Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания не стремится делать свои ноутбуки тоньше.

реклама

По данным компании Intel, к выпуску готовится около сотни различный моделей ультрабуков, что сулит жестокую конкуренцию в этом сегменте рынка мобильных компьютеров. Компания MSI, напротив, идёт своим путём, предпочитая тонкому корпусу производительное содержимое и делая ставку на игровые ноутбуки. Последние устройства, позиционируемые в этом качестве, были выпущены немногим более месяца назад.

Ноутбуки модельного ряда GT70 изначально были укомплектованы дискретным графическим ускорителем NVIDIA GeForce GTX 670M с 3 Гбайт видеопамяти, но после вчерашнего "обновления" потенциальные покупатели также могут выбрать модификацию с видеокартой GeForce GTX 675M.

реклама

Оба ускорителя базируются на графическом процессоре GF114, который производится в соответствии с нормами 40 нм литографической технологии. Вариант GPU старшей версии адаптера насчитывает 384 ядра CUDA и работает на частотах 620/1240 МГц для ядра и шейдерного домена, соответственно. Для связи с 2 Гбайт памяти GDDR5 (частота 3000 МГц QDR) используется 256-разрядный контроллер. Для GeForce GTX 670M характерно наличие 336 ядер CUDA, 192-разрядный интерфейс памяти и частоты 589/1196/3000 МГц.

С подробностями о ноутбуках можно ознакомиться на официальном сайте MSI.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают