Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Самый качественный дисплей среди всех планшетов под управлением Android.

реклама

Ещё три месяца назад компания Asustek Computer огласила характеристики планшета Transformer Pad Infinity, который ранее был известен под артикулом TF700T. На выставке Computex 2012, судя по имеющимся рекламным видеороликам, Asus поведает новости о семействе планшетов Transformer Pad. Так или иначе, коллеги с сайта PCWorld уже добыли у представителей Asus информацию о сроках поступления планшета Infinity в продажу.

Итак, версия планшета без поддержки 3G/4G на базе процессора Tegra 3 с частотой 1.6 ГГц поступит в продажу в конце июня или начале июля, цена не уточняется. Планшет изначально будет работать под управлением Google Android 4.0. Что характерно, для работы в сетях 3G/4G будет предназначена модификация планшета на основе двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1.5 ГГц. Возможно, она выйдет позднее, так как данные процессоры выпускаются по 28 нм технологии на мощностях TSMC, и сейчас имеется некоторый дефицит этих микросхем.

реклама

Напомним, что главным достоинством планшета Asus Transformer Pad Infinity станет десятидюймовый экран с разрешением 1920 х 1200 точек, обеспечивающий углы обзора до 178 градусов. Защищать его от царапин будет стекло Gorilla Glass 2. После подключения к планшету фирменной док-станции время автономной работы будет увеличиваться с 10 до 16 часов.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают