Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Имеет ли отношение NVIDIA Kai к продукту под маркой интернет-гиганта?

реклама

Успех компании Amazon, выпустившей планшет Kindle Fire, который быстро набрал популярность за счёт невысокой цены и привлекательного контентного наполнения, не мог остаться без внимания со стороны Google. Давно известно, что интернет-гигант работает над планшетом совместно с компанией ASUS, и, как уточняет сайт DigiTimes ссылаясь на отраслевые источники, поставки семидюймовых устройств под маркой Google начнутся в июне, спустя месяц аппарат окажется на прилавках магазинов.

Изначально планшет должен был быть представлен в мае, но Google приняла решение доработать продукт для снижения его себестоимости. Необходимость прямой конкуренции с Kindle Fire не позволяет Google продавать своё устройство дороже $199.

реклама

Заметим, что по имеющимся данным, в качестве основных характеристик планшету интернет-гиганта приписываются семидюймовый экран и аппаратная платформа Tegra 3, которую NVIDIA предлагает использовать в аппаратах, относящихся к категории "дешевле $200", в рамках инициативы Kai. Не исключено, что NVIDIA внесла свою лепту в снижение себестоимости планшета Google.

Семидюймовые устройства также будут представлены компаниями ASUS, Acer и Samsung, что обострит конкуренцию в этой нише во втором полугодии. Первоначальный объём поставок планшета Google составит 600 000 штук, в то время как совокупное количество отгруженных аппаратов этого типоразмера достигнет 2-2.5 миллиона единиц.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают