Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ускорители вычислений, затем игровые видеокарты, и только потом профессиональные.

реклама

Обещания NVIDIA представить ускоритель вычислений Tesla K20 на базе GK110 только в четвёртом квартале текущего года явно расстроили тех, кто ждёт появления этого процессора на игровых видеокартах. Переводя свои продукты на 28 нм техпроцесс, NVIDIA предпочитает сначала продавать решения с более высокой доходностью. В случае с GK104 это будут старшие модели видеокарт, а в случае с GK110 – ускорители вычислений Tesla и профессиональные графические решения Quadro.

Коллеги с сайта VR-Zone утверждают, что со временем на базе GK110 будут созданы и более доступные ускорители вычислений с частично отключенными SMX. Ждать игровых видеокарт и ускорителей Quadro на основе GK110 придётся до следующего года. Решения семейства Quadro появятся ориентировочно в апреле 2013 года, а вот игровые видеокарты на базе GK110 выйдут чуть раньше. Идёт ли речь о мартовской выставке CeBIT 2013, не уточняется. Возможно, первый игровой продукт на основе GK110 будет носить имя GeForce GTX 780.

реклама

Сайт Guru of 3D утверждает, что GK110 может иметь 16 блоков SMX вместо заявленных ранее 15 штук. Это увеличивает количество ядер CUDA с 2880 до 3072 штук. Данная информация, впрочем, требует уточнения.

Показать комментарии (87)

Сейчас обсуждают