Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
В компании посчитали, что функциональность не востребована, но изменили своё мнение.

реклама

Видеокарты NVIDIA GeForce GTX 670 и GeForce GTX 680 базируются на одинаковом графическом процессоре, и, логично предположить, обладают идентичным списком поддерживаемых технологий, в котором, помимо прочего, значится 4-Way SLI. Кроме того, на плате GeForce GTX 670 присутствует два разъёма для моста SLI, но наши зарубежные коллеги, имеющие доступ к нужному количеству видеоадаптеров, не смогли заставить GeForce GTX 670 работать в квартете себе подобных.

реклама

В отличие от других обозревателей, пытливые авторы сайта PC Perspective обратились за разъяснениями напрямую к NVIDIA. В ходе переписки представитель NVIDIA пытался убедить журналистов в том, что на тестирование работоспособности той или иной технологии затрачивается слишком много времени и ресурсов, в то время как в видеокартах класса GeForce GTX 670 поддержка 4-Way SLI не востребована. Функциональность такого рода необходима ускорителям GeForce GTX 680 и GeForce GTX 690, которые пользуются популярностью в среде экстремальных оверклокеров и энтузиастов, преследующих "спортивные" цели.

Но, в конце концов, NVIDIA призналась, что введёт поддержку 4-Way SLI для GeForce GTX 670 в будущих версиях драйверов. Впрочем, в какой именно, человек из "зелёного лагеря" не уточнил.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают