Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Самый длинный вариант GeForce GTX 670.

реклама

Видеокарта Inno3D GeForce GTX 680 серии iChill нам хорошо знакома. Помимо системы охлаждения HerculeZ 3000 с тремя вентиляторами и пятью тепловыми трубками, она предлагает повышенные частоты и основательно переработанный дизайн печатной платы.

Как сообщает сайт VideoCardz со ссылкой на полученную от Inno3D и участников китайского форума ChipHell информацию, компания готовит к анонсу аналогичный вариант GeForce GTX 670, который получил суффикс Ice Dragon.

реклама

Длина видеокарты впечатляет – 290 мм. Высота системы охлаждения, очевидно, потребует освободить не только второй, но и третий слот расширения материнской платы, расположенный по соседству.

Пять тепловых трубок распределены между двумя секциями алюминиевого радиатора.

С графическим процессором контактирует никелированное основание радиатора. Микросхемы памяти и силовые элементы прикрыты пластинчатым радиатором. Что характерно, у этой видеокарты с 2 Гб памяти типа GDDR5 соответствующие микросхемы расположены только с одной стороны печатной платы.

К блоку питания новинка подключается посредством сочетания шести- и восьмиконтактного разъёмов. Подсистема питания построена по схеме "5 + 2 фазы". Номинальные частоты видеокарты равны 1020/1100/6200 МГц.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают