Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Накопитель можно использовать в качестве кэширующего SSD.

реклама

Компания Transcend представила твёрдотельный накопитель MSA720, предназначенный для установки в ультрабуки или планшетные компьютеры и отличающийся скромными габаритами (размер новинки составляет всего 1/8 часть от обычного 2.5-дюймового SSD, а вес равен 7 г). Впрочем, интерфейс mSATA позволит подключать запоминающее устройство к любой совместимой системе.

реклама

Накопитель основан на контроллере SandForce SF-2281 и микросхемах памяти MLC NAND. Быстродействие SSD ограничено пропускной способностью интерфейса SATA 6 Гбит/с, заявленная скорость чтения и записи последовательных блоков данных равна 560 и 530 Мбайт/с, соответственно; со случайными блоками по 4 Кбайт накопитель способен производить до 91 тысячи операций ввода/вывода в секунду.

Накопитель поддерживает технологии S.M.A.R.T., TRIM, NCQ, AES-256 и механизмы предотвращения преждевременного износа ячеек памяти DuraWrite. MSA720 выпускается в модификациях объёмом 64 и 128 Гбайт, на изделие действует трёхлетняя гарантия. О стоимости SSD ничего не сообщается.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают