Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango

реклама

Крупнейший в мире контрактный производитель интегральных схем, компания TSMC, отчиталась о рекордных результатах месяца, в которых разобрались журналисты издания Taipei Times. В апреле компании удалось заработать $1.38 миллиарда, что на 9.1% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Ежемесячный прирост измеряется величиной 9.2%.

Во многом такая динамика объясняется высоким спросом на изделия, выпускаемые по 28 нм технологии, что даже стало причиной возникновения дефицита, с которым TSMC сможет справиться не ранее четвёртого квартала текущего года. Поскольку компании United Microelectronics (UMC), Globalfoundries и Samsung не начали массовых поставок 28 нм продукции, TSMC ожидает дальнейшего роста выручки, приносимой передовой технологией производства, до 20% от общей суммы в четвёртом квартале.

реклама

Наконец, производитель очередной раз поведал о намерениях потратить не менее $1 миллиарда на исследования, которые позволят с опережением графика освоить более "тонкий" технологический процесс.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают