Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Вернёт ли это популярность устройствам?

реклама

Несмотря на то, что поветрие, способствовавшее популярности нетбуков, уже прошло, а интерес потребителей и самой Intel сместился в сторону планшетов и тонких ноутбуков, процессорный гигант не намерен отказываться от модных некогда устройств. Как пишет техноблог Fudzilla, новым этапом в эволюции нетбуков станет отказ от использования вентиляторов в конструкции системы охлаждения. Это позволит выпускать модели, защищённые от пыли и влаги.

Данное требование справедливо для нетбуков с экраном, диагональ которого не превышает 10 дюймов. Для моделей с 11.6- и 12.1-дюймовыми панелями предписывается использование процессоров с типовым тепловыделением до 8 ватт, рассеять которые, принимая во внимания ограничения тесного корпуса, достаточно сложно.

реклама

Нетбуки не пользуются большим спросом, уступая недорогим 10-дюймовым планшетам. Тем не менее, появление миниатюрных мобильных ПК в защищённом от действий пыли, влаги и прочих потрясений корпусе, сделает нетбуки популярными, например, среди школьников или туристов.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают