Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Зато с разрешением экрана у него всё будет в порядке.

реклама

Последние упоминания о сроках анонса пресловутого семидюймового iPad говорили о возможности выхода этого планшета в августе текущего года. Производством устройства должна была заняться компания Foxconn, которая сейчас выпускает iPad и iPhone 4S.

Сайт iMore со ссылкой на собственные источники сообщает, что компактная модель iPad будет выпущена одновременно с iPhone следующего поколения – в октябре текущего года. Планшетное устройство получит экран с диагональю, близкой к семи дюймам, но соотношение сторон экрана будет таким же, как у 9,7-дюймовой версии. Предполагается, что разрешение экрана устройства может составить 2048 х 1536 точек. Впечатляющая характеристика для планшета стоимостью от $199 до $249, но это утверждение ещё требует доказательства.

реклама

Сэкономить Apple планирует на объёме твёрдотельного накопителя "маленького iPad". Он не превысит восьми гигабайт. Кстати, этот iPad не заменит собой iPod touch, как предполагают многие – оба устройства будут продаваться параллельно. По словам первоисточника, Apple намеревается вытеснить основных конкурентов из сегмента планшетов, и недорогой компактный iPad ей в этом поможет.

Сейчас обсуждают