Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Выход GeForce GTX 690 и GeForce GTX 670 является доказательством улучшения ситуации.

реклама

Некоторое время назад уже появлялись сообщения о намерениях NVIDIA и Qualcomm заняться поиском альтернативных подрядчиков по выпуску 28 нм микросхем, поскольку TSMC со своими задачами в их представлении не справлялась. Во всяком случае, Qualcomm подобную информацию даже подтвердила, а NVIDIA признаться в существовании проблем с 28 нм техпроцессом до сих пор не в силах.

Как сообщил вчера сайт DigiTimes, компании NVIDIA удалось договориться с TSMC о приоритете в обслуживании собственных заказов, и теперь первая получила возможность вывести на рынок новые 28 нм графические решения в мае и июне.

реклама

Сообщается, что Qualcomm тоже получила привилегии, поэтому необходимость поиска альтернативных поставщиков для обеих компаний теряет актуальность. Нельзя исключать, однако, что перераспределение квот на производство 28 нм микросхем в пользу NVIDIA и Qualcomm негативно скажется на других клиентах TSMC. Компания делает всё возможное для скорейшего увеличения объёмов выпуска 28 нм изделий, но спрос может опережать предложение.

Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают