Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Американский производитель выиграл аукцион.

реклама

После того, как SK Hynix выбыла из списка потенциальных инвесторов балансирующей на грани банкротства Elpida, среди претендентов сохранились только две компании: китайская Hony Capital и американская Micron. Как передаёт новостное агентство Reuters со ссылкой на анонимные источники, право вести переговоры с Elpida о предстоящей покупке досталось Micron, для чего производителю пришлось предложить японцам $2.5 миллиарда.

В феврале текущего года Elpida подала заявление о защите от кредиторов, намереваясь предотвратить банкротство и выиграть время, требуемое для реорганизации предприятия. "Финансовый локомотив", требуемый японскому производителю для выхода из кризисной ситуации, должен был определиться в ходе открытых торгов.

реклама

В аукционе участвовали Toshiba, SK Hynix, Hony Capital, TPG Capital и SMIC, но уже на минувшей неделе, как упоминалось, в списке претендентов значилось только два имени. Сейчас мы можем говорить и выигрыше Micron в гонке за право обладания частью активов Elpida.

Согласно условиям сделки, Micron сохранит рабочие места всему нынешнему персоналу Elpida, а также позаботится о продолжении деятельности на двух основных фабриках производителя в Японии. Результаты аукциона и новый план реструктуризации должны быть одобрены судом и кредиторами, что также может занять некоторое время.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают