Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Apple тайно обновила аппаратную часть планшета.

реклама

Сразу после выпуска "нового" iPad, компания Apple на $100 снизила стоимость модели предыдущего поколения, обозначенной цифровым индексом "2". Любопытно, но изменениями в цене в Купертино не ограничились: авторам сайта AnandTech удалось выяснить, что некоторые модели iPad 2 выпускаются на основе новой модели однокристальной системы Apple A5.

Точнее говоря, речь идёт о микросхеме, "переведённой" на 32 нм технологию производства (оригинальные A5 изготавливаются по 45 нм техпроцессу). Обнаружить обновлённые процессоры можно в моделях с модулем Wi-Fi и 16 Гбайт встроенной памяти.

реклама

Ввиду отсутствия каких-либо архитектурных изменений, производительность "реинкарнированного" двухъядерного процессора A5 осталась неизменной. Между тем, iPad 2 с новой SoC потребляет меньше энергии и работает на 18% дольше при воспроизведении видео, и на 30% — в играх.

Выявить iPad 2 с 32 нм процессором по внешним признакам не представляется возможным, единственное, что может выдать такой аппарат - это версия операционной системы: на все новые модели предустанавливается iOS 5.1, в то время как прочие планшеты изначально работают под управлением iOS 5.0.1 и меньше.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают