Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первомайская демонстрация возможностей новой видеокарты.

реклама

Компания MSI недавно вывела на рынок видеокарту Radeon HD 7870 серии Hawk, которая как бы является младшим решением по отношению к изделиям серии Lightning, заточенным на бескомпромиссный разгон с использованием экстремального охлаждения и существенным повышением напряжений.

Бельгийский энтузиаст Massman не участвовал в праздничных первомайских шествиях, а потому опубликовал свой небольшой обзор данной видеокарты ещё в первый день месяца. Прежде всего, материал позволяет нам ознакомиться с устройством системы охлаждения новинки.

реклама

Массивный радиатор пронизан пятью тепловыми трубками и увенчан двумя крупными вентиляторами. Впрочем, с использованием штатной системы охлаждения Radeon HD 7870 Hawk разогнался "только" до 1400/6400 МГц.

Обновление BIOS и повышение напряжений на ядре и памяти до 1.6 В и 1.8 В, соответственно, позволили при охлаждении графического процессора жидким азотом достичь частот 1700/7000 МГц.

На следующем этапе автор обещает разогнать в паре с видеокартой процессор Ivy Bridge, чтобы покорить новые вершины в бенчмарках.

Показать комментарии (36)

Сейчас обсуждают