Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Чем же так привлекателен принцип "натурального хозяйства"?

реклама

На примере Amazon мы можем наблюдать, как чуждый рынку связи игрок не только создаёт инфраструктуру для владельцев Kindle с развитым информационным наполнением, но и предлагает пользователям устройств для чтения электронных книг бесплатный мировой роуминг.

Как сообщает блог Boy Genius Report со ссылкой на комментарии отраслевого аналитика Уайти Блюштейна (Whitey Bluestein), компания Apple может стать оператором связи для собственных мобильных устройств. На это, по мнению эксперта, указывает ряд патентов Apple, имеющих отношение к способам построения сетей передачи данных. До сих пор Apple при распространении "субсидированных" смартфонов и планшетов опиралась на поддержку сторонних операторов связи, которые компенсировали низкую начальную стоимость устройства выплатами абонентской платы в течение длительного срока.

реклама

Судя по всему, выступить в новом качестве Apple сперва пожелает на рынке США, где популярность её устройств традиционно высока, а сетевая инфраструктура достаточно развита. Её примеру, как считает Блюштейн, последует и компания Google. Последняя уже приобрела Motorola Mobility – разработчика мобильных устройств. Вполне возможно, что Google начнёт распространять планшеты под собственной торговой маркой. Опыт продаж смартфонов у Google уже есть, хотя и не самый удачный. Со временем Google может стать и провайдером услуг связи.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают