Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новые материалы корпуса и улучшенный сенсорный дисплей.

реклама

Компании Apple удалось продать билеты на мероприятие WWDC, которое будет проходить с 11 по 15 июня в Сан-Франциско, буквально за считанные часы. Формально, на этой конференции Apple собирает разработчиков программного обеспечения, но некоторые источники обычно привязывают к данному мероприятию анонс каких-нибудь новых устройств. В этом году, как утверждают эксперты, Apple вряд ли представит на WWDC новый iPhone или очередное поколение MacBook - скорее всего, дело ограничится выходом нового программного обеспечения.

Сайт eWeek попутно сообщает со ссылкой на комментарии аналитиков Jefferies, что новый iPhone будет на 20% тоньше своего предшественника, а также получит четырёхдюймовый экран с увеличенной разрешающей способностью. Существующий iPhone 4S имеет 3.5-дюймовый экран с разрешением 960 х 640 точек, а толщина его корпуса равна 9,3 мм.

реклама

Эксперты утверждают, что для Apple не имеет большого значения, когда именно выйдет очередной iPhone - летом или осенью текущего года. Изделие нынешнего поколения пользуется достаточной популярностью, чтобы обеспечивать Apple хорошей выручкой и темпами её роста.

Некоторые слухи на прошлой неделе указывали на возможность использования для создания корпуса нового iPhone особого лёгкого и прочного сплава, получившего название "жидкий металл" за исключительно гладкую поверхность. Именно этот металл, возможно, позволит сделать корпус iPhone тоньше без ущерба для прочности. Этот же сплав может быть использован для создания корпуса новых ноутбуков MacBook Pro. Обещаются и улучшения на уровне сенсорного экрана iPhone - за счёт использования разработанной Toshiba технологии in-cell touch он станет легче и тоньше, а также получит увеличенную чувствительность. Ожидается, что новый iPhone сможет работать в сетях LTE (4G), поскольку планшету iPad последнего поколения такая возможность присуща.

Сейчас обсуждают