Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Тонкий и лёгкий, на базе знакомой операционной системы – что ещё надо для счастья клерку?

реклама

Компания HP и её планшетный компьютер TouchPad вошли в историю, поскольку данный продукт можно считать быстрее всех подешевевшим и покинувшим рынок изделием данной категории. Платформа WebOS особого развития не получила, и HP решила "списать" её в разряд операционных систем с открытым кодом. Следующая попытка HP вернуться в сегмент планшетных компьютеров, однако, будет связана с x86-совместимой архитектурой и операционной системой Windows 8.

Коллегам с сайта Neowin удалось продемонстрировать общественности выдержку из фирменного буклета HP, описывающего часть характеристик планшетного компьютера с рабочим названием Slate 8, который будет оснащён операционной системой Windows 8 Professional.

реклама

Десятидюймовый экран будет понимать как многопальцевый ввод, так и специальное перо. Изображение на экране будет сохранять достаточную яркость для работы на улице, предусмотрена специальная док-станция для работы в офисе. Толщина корпуса планшета не превысит 9,2 мм, масса будет ограничена 680 г, а время автономной работы достигнет восьми или десяти часов. Надо полагать, устройство будет основано на процессоре Intel Atom, поскольку HP вряд ли решится сейчас предлагать корпоративным пользователям версию операционной системы Windows 8 RT, способную работать с ARM-процессорами. В перспективе такой планшет, однако, может появиться.

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают