Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Решение для флагманских смартфонов и планшетов южнокорейского производителя.

реклама

Компания Samsung представила свой четырёхъядерный процессор, который получил название Exynos 4 Quad. Решение производится по 32 нм технологическому процессу с использованием транзисторов с металлизированным затвором и материалов с высоким значением диэлектрической константы (HKMG), и, как ожидается, станет "сердцем" смартфона Galaxy S III, который может быть представлен на следующей неделе.

Процессор обладает четырьмя ядрами ARM Cortex-A9, которые работают на частоте выше 1.4 ГГц. Размеры упаковки Exynos 4 Quad составляют 12 х 12 х 1.37 миллиметров, вычислительное устройство совместимо со своим предшественником в лице Exynos 4 Dual на уровне контактов, что должно упростить производителям электроники процесс внедрения новых микросхем. Помимо прочего, дебютировавший процессор характеризуется высокой энергоэффективностью: потребление снизилось на 20% в сравнении с упомянутой двухъядерной моделью, также Exynos 4 Quad поддерживает механизмы динамического регулирования напряжения питания и тактовой частоты в зависимости от нагрузки.

реклама

Exynos 4 Quad содержит видеокодек, способный воспроизводить видео в разрешении 1080p с частотой смены кадров 30 в секунду, а также контроллер интерфейса HDMI 1.4a. С демонстрацией преимуществ Exynos 4 Quad можно познакомиться в небольшом рекламном видеоролике ниже.

Показать комментарии (39)

Сейчас обсуждают