Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Беспокойства Qualcomm и NVIDIA в AMD не разделяют.

реклама

Квартальная отчётная конференция AMD, как всегда, подарила нам интересный материал для создания новостей, несущих достоверную информацию от самих представителей компании. Мы не раз отмечали, что AMD никак не выражает недовольство ситуацией с доступностью 28 нм графических решений, которые выпускаются компанией TSMC. Конкурирующая же NVIDIA не упускает ни единого шанса пожаловаться на ограниченность производственных возможностей TSMC в этой сфере.

На прошедшем мероприятии представители AMD в очередной раз выразили своё удовлетворение темпами перехода своих графических продуктов на 28 нм техпроцесс. Все заказы клиентов на 28 нм графические решения в первом квартале AMD удовлетворила в полной мере. Конечно, компания могла бы поставлять их в более крупных количествах, но возможности TSMC в этом плане её всё-таки сдерживают. О дефиците, опять же, речи не идёт – спрос в полной мере удовлетворяется предложением.

реклама

В текущем квартале AMD представит мобильные графические решения, выпускаемые по 28 нм технологии. Во втором полугодии начнётся выпуск 28 нм гибридных процессоров, но их формальный анонс намечен только на 2013 год, как пояснили руководители AMD. В текущем году объёмы их выпуска будут крайне незначительными. Производством этих гибридных процессоров займётся Globalfoundries. Очевидно, речь идёт о 28 нм процессорах Kaveri с архитектурой Steamroller и графической подсистемой поколения GCN. Ситуация с уровнем выхода годных 32 нм процессоров AMD тоже устраивает, показатели планомерно улучшаются. Судя по всему, присутствовавшие ранее проблемы уже решены.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают