Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Солидное, чёрное, прямоугольное – от покупателей не должно быть отбоя.

реклама

Видеокарты под торговыми марками Palit и Gainward сходят с одного конвейера, а потому вторая из компаний не стала задерживаться с анонсом "ответа" на представленную сегодня видеокарту Palit GeForce GTX 680 JetStream с 4 Гб памяти и уникальной системой охлаждения. Как известно, "симметричное" решение Gainward не только оснащается идентичным объёмом памяти, но и оригинальной системой охлаждения Phantom II.

Описание новинки уже можно найти на сайте Gainward. Система охлаждения, которая предусматривает скрытное размещение двух вентиляторов, вторгается в пространство двух соседних слотов расширения. Сообщается, что усовершенствования системы охлаждения по сравнению с Phantom первого поколения позволили увеличить производительность, снизить уровень шума и повысить жёсткость конструкции.

реклама

Подсистема питания графического процессора насчитывает шесть фаз и использует элементы DrMOS. Ещё две фазы питают память. Система охлаждения использует пять тепловых трубок. На задней панели расположены полноразмерные порты DVI (две штуки), HDMI и DisplayPort. Они позволяют одновременно подключать к видеокарте четыре монитора. Владельцев трёх мониторов с интерфейсом DVI порадует прилагаемый к видеокарте переходник с HDMI.

Примечательно, что видеокарта GeForce GTX 680 Phantom с двумя гигабайтами памяти работает на частотах 1084/6300 МГц, а её сестра с четырьмя гигабайтами памяти придерживается стандартных частот 1006/6008 МГц. К блоку питания видеокарта подключается через сочетание шести- и восьмиконтактного разъёмов. Уровень энергопотребления платы достигает 215 Вт.

На оборотной стороне платы микросхемы памяти ничем не прикрыты. В отличие от изделия Palit, которое оценивается в $639, компания Gainward свой продукт рекомендованным ценником не снабжает.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают