Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Очередная "новинка" на основе графического процессора прошлого поколения.

реклама

На фоне дефицита продукции, изготавливаемой по 28 нм технологии, на роль графического ускорителя среднего уровня можно рассматривать решения прошлого поколения, выпускаемые по проверенным временем 40 нм нормам. Одной из таких видеокарт, примеривших на себя статус новинки, стала модель GeForce GTX 560 SE, спроектированная инженерами MSI. Адаптер существует в двух версиях: с номинальными частотами и с "заводским разгоном" .

реклама

Видеокарта оснащена системой охлаждения, в конструкцию которой входят две тепловые трубки, на которых сгруппированы алюминиевые пластины, а также пара осевых вентиляторов типоразмера 80-миллиметров. Ускоритель основан на графическом процессоре GF114, который насчитывает 288 ядер CUDA и имеет доступ к 1 гигабайту видеопамяти по 192-разрядной шине.

Одна из моделей характеризуется частотами 736/1472/3828 МГц для ядра, шейдерного домена и памяти, соответственно. Для второго ускорителя значения установлены на 750/1500/3828 МГц. В комплекте с видеокартой покупатель обнаружит копию утилиты MSI Afterburner, которая позволяет самостоятельно регулировать параметры изделия.

Для подключения мониторов предусмотрено два разъёма DVI и один Displayport, питание подаётся через два шестиконтактных разъёма. Ориентировочная стоимость новинок равна $160.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают