Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Десять тысяч человек – это штат большого предприятия.

реклама

Для Sony уходящий финансовый год был не самым простым – ожидается, что по его итогам в мае компания может объявить об убытках в размере $6,4 млрд. Судя по всему, сменой руководства и реструктуризацией дело не ограничится – японское новостное агентство Nikkei сообщает, что до конца текущего календарного года Sony может сократить до 6% персонала. В абсолютном выражении кадровые потери могут измеряться десятью тысячами человек.

Примерно половина из них потеряют работу в связи с реструктуризацией химического производства Sony, а также бизнеса по выпуску жидкокристаллических дисплеев среднего и малого размеров. Некоторые сотрудники за пределами Японии тоже попадут под сокращение, кадровая чистка коснётся большинства подразделений. Высшее руководство Sony будет вынуждено вернуть денежное вознаграждение, выплаченное по итогам года. Представители Sony отметили, что обнародованная Nikkei информация не является официальным заявлением компании, и пока им по этой теме сказать нечего.

реклама

В ближайшие годы Sony сосредоточится на развитии трёх категорий продуктов: устройств для работы с изображениями, игровых консолей и мобильных решений. Очевидно, что от "непрофильных" сфер деятельности придётся отказаться, и без сокращений персонала в этом процессе не обойтись.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают