Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания разработала решение для полностью пассивного охлаждения компьютера.

реклама

Пожалуй, единственным способом полностью избавиться от назойливого шума, исходящего от системного блока, остаётся отказ от каких-либо активных элементов, которые, как правило, поддерживают "микроклимат" внутри корпуса компьютера. Любители тишины нередко идут на разнообразные ухищрения, но южнокорейская компания NoFAN представила два серийных корпуса, подразумевающих полностью пассивное охлаждение.

Первая модель, CS-70, имеет габариты 235 х 487 х 284 миллиметра и рассчитана на материнские платы формата Micro-ATX. Помимо прочего, в корпусе можно разместить одно устройство типоразмера 5.25 дюйма, три 3.5-дюймовых и один 2.5-дюймовый накопители. Фронтальная панель ввода/вывода не поражает разнообразием и может предложить два порта USB 3.0 и аудиоразъёмы.

реклама

Корпус под названием CS-80 при габаритах 200 x 490 x 470 миллиметров способен вместить материнскую плату формата ATX, три 5.25-дюймовых устройства и шесть 3.5-дюймовых накопителей. На фронтальной панели нашлось место аудиоразъёмам, двум портам USB 2.0 и порту eSATA.

Корпуса предлагаются как в качестве самостоятельных изделий, так и в комплекте с безвентиляторным блоком питания P-400A мощностью 400 ватт и пассивной процессорной системой охлаждения CR-100C. Продажи начнутся в следующем месяце.

Показать комментарии (57)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают