Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Основание из хромированной меди и массив тончайших рёбер - предметы особой гордости производителя.

реклама

Пара месяцев потребовалась компании Swiftech, чтобы перейти от эскизов к серийному производству водоблока для Radeon HD 7970. Теперь соответствующее изделие можно приобрести в фирменном интернет-магазине за $155.

Обладая габаритными размерами 269 х 120 х 14,9 мм, этот водоблок закрывает всю лицевую сторону видеокарты. Основание водоблока выполнено из хромированной меди марки C110, крышка изготовлена из полимера (ацеталя).

реклама

В местах контакта подошвы водоблока с микросхемами памяти и силовыми элементами уже нанесены термопрокладки толщиной 0,5 мм. Термопаста для графического процессора прилагается в комплекте. Примечательно, что с водоблоком поставляется и альтернативная планка задней панели для Radeon HD 7970, позволяющая всей конструкции не вторгаться в пространство соседнего слота расширения.

Внутренняя часть водоблока в месте контакта с графическим процессором имеет своего рода игольчатый радиатор с размером элементов 0,25 х 0,35 мм. Swiftech впервые использует массив столь компактных игольчатых рёбер для охлаждения графического процессора.

На оборотной стороне видеокарты крепится алюминиевая пластина. Блок подключения штуцеров оснащён красной светодиодной подсветкой. В фирменном интернет-магазине можно также приобрести необходимые принадлежности для подключения водоблока к системе жидкостного охлаждения.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают