Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Также тестированию подверглась мобильная модель с TDP 35 ватт.

реклама

Процессоры Trinity, как хорошо известно, получат вычислительные ядра с архитектурой Piledriver, которая является логическим развитием идей, заложенных в Bulldozer, и графическую подсистему с потоковыми процессорами VLIW4, которые использовались в GPU Cayman (Radeon HD 6900). Мы уже имеем некоторое представление о производительности настольных моделей Trinity, и журналисты издания NordicHardware решили сделать свой вклад в общую копилку, опубликовав результаты испытания мобильного APU A8-4500M в системе Folding.

Протестированная модель, частота которой пока неизвестна, обладает двумя двухъядерными модулями и характеризуется типовым тепловыделением, равным 35 ваттам. Решение сравнивалось с процессором A8-3500M (Llano), с аналогичным показателем TDP и частотой 1.5 ГГц (до 2.4 ГГц в режиме Turbo Core).

реклама

Как мы можем видеть, разница в быстродействии в операциях с плавающей точкой едва превышает 5%, однако при работе с целыми числами разрыв достигает 39%. Подобное несоответствие обусловлено использованием одного блока FPU на два вычислительных ядра в архитектуре Piledriver, но, тем не менее, AMD обещает увеличение производительности процессорной части Trinity на величину до 29% относительно Llano. Это подтверждается слайдом, размещённым на страницах наших единомышленников Sweclockers.

Помимо прочего, слайд обещает на 56% возросшее быстродействие графической подсистемы, оптимизацию для операционной системы Windows 8, поддержку технологий HD Media Accelerator и Turbo Core 3.0. Мобильные версии Trinity смогут работать более 12 часов от одного заряда батареи.

Наконец, авторы Sweclockers сообщают, что первые модели Trinity увидят свет уже 15 мая.

Показать комментарии (40)

Сейчас обсуждают