Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компании намерены освоить выпуск микросхем памяти SLC NAND.

реклама

Компания Spansion объявила о начале стратегического сотрудничества с южнокорейским производителем микросхем памяти SK Hynix. В рамках соглашения компании начнут продвижение на рынок продуктов на основе флэш-памяти, а также откроют друг другу доступ к собственным разработкам. Ожидается, что первые совместные решения будут доступны уже во втором квартале 2012 года.

реклама

На данный момент Spansion считается крупнейшим производителем микросхем памяти NOR, предназначенных для встраиваемой электроники и различных специализированных решений. В SK Hynix считают, что сотрудничество даст компании возможность вести новые разработки и расширять спектр выпускаемой продукции, не опасаясь обвинений в нарушениях патентного права.

В свою очередь, Spansion, заручившись поддержкой мощного союзника, планирует освоить выпуск микросхем SLC NAND. Производитель рассчитывает представить продукты, основанные на этом типе памяти, в течение нескольких последующих кварталов. В прошлом году компания заключила соглашение с Elpida, в рамках которого японское предприятие занялось выпуском микросхем SLC NAND по технологии MirrorBit.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают