Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Наверное, все мобильные устройства Dell выпускаются в заколдованном месте.

реклама

В сегменте мобильных устройств компанию Dell прямо-таки преследует какой-то злой рок. Попытки создать конкурента для MacBook Air в лице сверхтонких ноутбуков серии Adamo закончились неудачей, в итоге Dell очень долго оценивала целесообразность выпуска ультрабуков. Ряд планшетных устройств с не самым выгодным сочетанием цены и типоразмера также был упразднён компанией Dell.

Теперь сайт eWeek со ссылкой на информационное агентство IDG News сообщает, что Dell прекращает продажи смартфонов на рынке США. Местный рынок подобных устройств характеризуется высокой конкуренцией, и Dell предпочитает сосредоточиться либо на других региональных рынках, либо на устройствах с более высокой маржой, в том числе, ориентированных на корпоративных потребителей. В этом году Dell представит на американском рынке новые мобильные устройства, но об их типоразмере или характеристиках сотрудники компании говорить отказались.

Смартфоны Dell продолжат реализовываться в других странах: Индии, Южной Корее, Китае и Японии. Спрос на подобные устройства в развивающихся странах (Япония в сферу интересов Dell попала по другим причинам) стабильно высок, поскольку смартфон нередко заменяет пользователям мобильный компьютер. Жизненный цикл смартфона достаточно короток, поэтому на разработку новых моделей производители вынуждены тратить большие средства. Очевидно, американские потребители эти усилия Dell оправдать более неспособны.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают