Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дорогой способ взбодрить старый ноутбук.

реклама

Хотя целесообразность выпуска твёрдотельных накопителей с интерфейсом PATA вызывает у некоторых энтузиастов недоумение, рынок сбыта у таких устройств определённо есть. Если не учитывать интересы владельцев старых ноутбуков, то подобные накопители могут найти применение в промышленных компьютерах, медицинском оборудовании, различных терминалах и прочих устройствах, не гоняющихся за модными интерфейсами.

Компания Transcend на этой неделе сообщила о выпуске твёрдотельных накопителей серии PSD320, которые сочетают форм-фактор 2.5" с интерфейсом PATA и памятью типа MLC. Утверждается, что накопители этой серии обеспечивают скорость передачи информации на операциях чтения до 104 Мбайт/с, на операциях записи – до 93 Мбайт/с. Для решений с интерфейсом PATA это достаточно высокие показатели.

реклама

Накопители предлагаются в ассортименте моделей объёмом от 32 до 128 Гб. Они поддерживают функции SMART и ECC, специальная технология следит за износом ячеек памяти. Функция Advanced Power Shield предотвращает потерю данных в случае аварийного отключения питания. Накопители Transcend PSD320 обеспечиваются трёхлетней гарантией, никаких данных об их цене не сообщается.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают