Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Чтобы преуспеть в мобильном сегменте, сама компания должна стать более мобильной.

реклама

Решивших использовать в своих смартфонах процессоры Intel производителей пока не так много, но компания не теряет надежды закрепиться в этом новом для себя сегменте рынка. Желание это вполне закономерно, ибо объёмы продаж смартфонов и планшетов растут опережающими темпами по сравнению с настольными компьютерами и ноутбуками, которые используют более традиционные процессоры Intel.

Как сообщает новый операционный директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) в интервью информационному агентству Reuters, производственные и логистические возможности Intel в настоящее время перестраиваются таким образом, чтобы отдавать приоритет выпуску и поставкам процессоров, используемых в мобильных устройствах. За последние пять лет господину Кржаничу уже удалось сократить сроки возведения и запуска новых фабрик, а также вдвое сократить время, необходимое для поставки процессоров после получения заказа. Пропорционально сократились и сроки запуска новой микросхемы в производство после завершения разработки.

реклама

Оперативность, которой удалось добиться, пригодятся Intel не только на рынке компонентов для традиционных ПК, но и в сегменте смартфонов. Не желая отказываться от x86-совместимой архитектуры, Intel делает ставку на передовые технологические процессы, позволяющие снижать уровень энергопотребления. При таком подходе скорость внедрения новых техпроцессов существенно влияет на конкурентоспособность компании.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают