Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ответ на ультрабуки-переростки уже готов?

реклама

Сейчас сверхтонкие ноутбуки MacBook Air существуют только в модификациях с экраном типоразмера 11.6" и 13.3", но уже не первый месяц подряд по Сети гуляют слухи о возможности появления в семействе не только 14-дюймовых, но и 15-дюймовых, и даже 17-дюймовых модификаций. В последнем случае речь может идти о некотором слиянии модельных рядов MacBook Air и MacBook Pro.

С новой силой подогревать эти слухи начал британский ресурс Electricpig, который на отраслевом мероприятии пообщался с одним из производителей док-станций для ноутбуков Apple. Источник выразил уверенность, что 15-дюймовый вариант MacBook Air выйдет уже в апреле. Устройство будет лишено не только привода для работы с оптическими дисками, но и разъёма Ethernet для подключения сетевого кабеля. Оставшиеся порты, перечень которых не уточняется, распределятся по обеим боковым граням корпуса.

реклама

Любопытно, что сразу несколько аналитиков за последние сутки сочли нужным высказаться о ситуации с доступностью дисплеев для нового iPad. Вчера представители Samsung признались, что южнокорейский гигант пока является единственным поставщиком дисплеев для iPad. Аналитики IHS iSuppli пояснили, что LG Display и Sharp присоединятся к Samsung в апреле месяце. Сейчас 44% предлагаемых на рынке планшетных компьютеров оснащаются дисплеями LG, на долю Samsung приходится 35%, оставшийся рынок делят между собой китайские и тайваньские производители дисплеев.

Эксперты NPD DisplaySearch утверждают, что LG Display войдёт в число поставщиков дисплеев для нового iPad уже в этом месяце. Аналитики Jefferies & Co. уверены, что Apple не столкнётся с дефицитом дисплеев для нового iPad, хотя только в этом квартале может быть выпущено от 12 до 15 млн. устройств соответствующего типа, а во втором квартале этот показатель может увеличиться до 18-20 млн. штук. Эксперты Piper Jaffray предсказывают объём продаж нового iPad на уровне 10 млн. штук за первый квартал этого года.

Сейчас обсуждают