Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Последние этапы подготовки к анонсу и разочаровывающая цена.

реклама

Окончательной ясности в системе обозначений видеокарт на базе графического процессора GK104 до сих пор нет. С одной стороны, мы уже видели фотографию эталонной видеокарты с тиснением "GTX 670 Ti" на кожухе системы охлаждения. С другой стороны, название "GeForce GTX 680" тоже используется достаточно часто.

Сайт Fudzilla утверждает, что "GeForce GTX 670 Ti" было названием для внутреннего пользования, и в серию видеокарты на базе GK104 пойдут под вывеской "GeForce GTX 680". Анонс намечен на 23 марта, и упаковки видеокарт уже запускаются в производство, поэтому медлить с присвоением названия серийному продукту больше нельзя. Нельзя исключать, что позднее в семействе Kepler появится продукт по имени GeForce GTX 670 Ti, но пока говорить об этом неуместно.

реклама

Этот же ресурс уверен, что GeForce GTX 680 будет предлагаться по цене $550, хотя ранние новостные сообщения на эту тему позволяли покупателям надеяться на появление конкуренции в сегменте производительных видеокарт. Как утверждают коллеги, поскольку по уровню быстродействия GeForce GTX 680 сопоставима с Radeon HD 7970, то и поводов для резкого снижения цены относительно конкурента нет. Это ещё не окончательный вариант ценника, по мере приближения анонса правду нам раскроют нетерпеливые интернет-магазины, поэтому паниковать раньше времени не стоит.

Заметим, что имеющие доступ к служебной информации партнёров NVIDIA источники подтверждают цену GeForce GTX 680 – она будет равна $550 за видеокарту с 1536 потоковыми процессорами и 2 Гб памяти. Уровень TDP новинки не превысит 190 Вт, к блоку питания она подключается через два шестиконтактных разъёма. Стоимость GeForce GTX 580/570 и GeForce GTX 560 Ti будет официально снижена на $50, а GeForce GTX 570 будет выпускаться как минимум до конца мая. Этот источник сообщает, что анонс GeForce GTX 680 намечен на 22 марта.

Показать комментарии (67)

Сейчас обсуждают