Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания прибегнет к использованию более доступных микросхем памяти.

реклама

На выставке CeBIT компания Kingston, традиционно специализирующаяся на запоминающих устройствах, показала удешевлённый вариант твёрдотельного накопителя HyperX, который окажется на прилавках магазинов до конца текущего месяца, сообщает немецкий ресурс ComputerBase.

С точки зрения производительности новые SSD не должны отличаться от существующих (заявленные скоростные характеристики 555 Мбайт/с для чтения последовательных блоков и 510 Мбайт/с для записи, используется контроллер SandForce), но Kingston прибегнет к более дешёвым микросхемам памяти, изготовленным на фабриках Micron. В выпущенных накопителях HyperX используются микросхемы синхронной памяти ONFI NAND с ресурсом ячеек 5000 циклов перезаписи, в новых SSD, несмотря на аналогичный тип памяти, ресурс сократится до 3000 циклов.

реклама

Для большинства пользователей модификация останется незаметной, но таким образом Kingston сможет снизить стоимость накопителей на 10-20%. В рознице SSD будут продаваться в комплекте с небольшой отвёрткой и монтажной рамкой для установки в 3.5-дюймовый отсек. Дешёвая модификация накопителей HyperX получит корпус чёрного цвета, в то время как модели с "выносливой" памятью можно узнать по синим тонам:

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают