Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Мощнейшая подсистема питания сделает видеокарту новым чемпионом разгона.

реклама

С момента анонса видеокарт серии Tahiti прошло достаточно времени, чтобы производители успели подготовить полностью оригинальные версии Radeon HD 7970. Коллегам с румынского сайта Lab501 на открывшейся выставке CeBIT 2012 уже удалось запечатлеть весьма амбициозный продукт MSI этого класса, относящийся к серии Lightning. Как вы можете помнить, эти видеокарты имеют выносливую подсистему питания и отлично разгоняются с использованием экстремальных методов охлаждения.

В сборе видеокарта MSI R7970 Lightning выглядит следующим образом:

реклама

Система охлаждения Twin Frozr IV поддерживает некую технологию удаления пыли. Обычно в этом случае речь идёт о способности вентиляторов некоторое время вращаться в обратном направлении. О частотных характеристиках новинки ничего не сообщается, упоминается лишь наличие 3 Гб памяти типа GDDR5. На задней панели расположились четыре выхода mini-DisplayPort и два порта DVI.

Печатная плата имеет увеличенную ширину, основная часть микросхем памяти накрыта пластиной-радиатором. Имеется такая пластина и с оборотной стороны печатной платы. Для подключения к блоку питания используется пара восьмиконтактных разъёмов.

В своём репортаже коллеги приводят фотографии и других видеокарт производства MSI, рекомендуем перейти по ссылке для ознакомления с ними.

Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают