Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Крышка-раскладушка от iPad 2 подходит и для планшета следующего поколения.

реклама

Оспаривать неизбежность анонса планшета Apple следующего поколения, который намечен на седьмое марта, уже никто не берётся. По поводу характеристик устройства, впрочем, подобного единодушия нет. Однако, по основным позициям большинство источников достигло некоего консенсуса – это касается, прежде всего, наличия более качественного экрана и увеличенной (примерно на 1 мм) толщины корпуса планшета, а также наличия более крупного объектива камеры.

Сайту M.I.C. Gadget удалось изучить внешность корпуса iPad 3 в сборе, но без какой-либо "начинки". Сам корпус, если не считать увеличенной толщины, более крупной камеры и более сильно скошенных граней на задней поверхности, изменениям почти не подвергся.

реклама

Приятная новость для владельцев фирменной магнитной крышки-раскладушки: этот аксессуар iPad 2 подойдёт и планшету нового поколения. А вот защитные чехлы для iPad 3 понадобятся новые.

Источник утверждает, что iPad 3 будет предлагаться в прежнем ассортименте моделей по признаку ёмкости твёрдотельного накопителя. Цены тоже не изменятся по сравнению с дебютными вариантами iPad 2, а вот поддержка сетей LTE вряд ли будет реализована – при нынешнем сочетании цены и распространённости актуальности она не имеет. Скорее всего, эта функция достанется устройствам Apple уже следующего поколения.

Сейчас обсуждают