Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Интеграция модемов в процессоры идёт полным ходом.

реклама

Пока NVIDIA прилагает модемы разработки Icera к собственным процессорам Tegra в виде отдельной микросхемы, но в обозримом будущем интеграция должна объединить оба компонента на одном кристалле. До сих пор считалось, что первым процессором NVIDIA со встроенным модемом станет Grey, чей выход ожидался в 2013 году.

Коллеги с сайта X-bit labs сообщают, что на технологической конференции Morgan Stanley представители NVIDIA признались в намерениях выпустить первый процессор с интегрированным модемом в четвёртом квартале этого или первом квартале следующего года. Со стороны модема предусмотрена поддержка беспроводных сетей 3G и 4G/LTE. Судя по всему, решение будет отличаться достаточно демократичной ценой, чтобы найти место в смартфонах средней ценовой категории. На MWC 2012 было продемонстрировано пять смартфонов на базе процессоров Tegra текущего поколения, а всего процессорами NVIDIA оснащено уже 67 моделей мобильных телефонов. Планшеты в этом смысле пока отстают - только 34 модели используют процессоры Tegra разных поколений.

реклама

Заметим, что Microsoft включила NVIDIA в список партнёров, которые предоставят свои процессоры для создания эталонных планшетов под управлением Windows 8. Помимо NVIDIA, в круг "особо приближённых" вошли Texas Instruments, Qualcomm и Intel. Планшеты на основе процессоров этих производителей будут предоставлены разработчикам программного обеспечения для отладки приложений под Windows 8.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают