Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Похоже, на выставке CeBIT 2012 компания NVIDIA ничего официально не представит.

реклама

Активно обсуждаемые графические решения семейства Kepler ещё недавно упоминались в наших новостях почти ежедневно, но на этой неделе страсти как-то поутихли. Рискнём предположить, что этому найдётся простое объяснение - удостоенные чести брать на себя обязательства о неразглашении предоставленной NVIDIA информации сайты просто получили вполне легальные основания молчать и ждать утечек из спасительных китайских источников. Другими словами, обозреватели наверняка скоро получат образцы видеокарт на базе графического процессора GK104, и подготовка к анонсу пойдёт полным ходом.

Китайское зеркало сайта ExpReview вчера сообщило, что анонс первого графического решения семейства Kepler может задержаться до конца марта. Ещё недавно считалось, что продукт на базе графического процессора GK104 выйдет в середине месяца. Об изменениях в планах NVIDIA нашим гонконгским коллегам якобы сообщили производители видеокарт. Влечёт ли это смещение самого формального анонса, либо о выходе видеокарты будет объявлено в середине месяца, а продажи начнутся позднее, не уточняется. Следует просто принять к сведению, что в графике выхода на рынок продуктов семейства Kepler возможны изменения. Если учесть, что ранее анонс GK104 на уровне слухов привязывался к началу апреля, то дебют во второй половине марта можно рассматривать, как ускорение данного события.

реклама

Сайт Fudzilla, в свою очередь, сообщает о начале производства видеокарт на базе первых графических решений поколения Kepler. В продаже они могут появиться к началу апреля, что ничуть не исключает вероятности анонса в конце марта.

Сейчас обсуждают