Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Количество конкурентов Tegra 3 стремительно увеличивается.

реклама

Формула компоновки процессора Tegra 3 отныне описывается выражением "4 + 1 ядро", и называть его чаще все принято именно четырёхъядерным. Конкуренты тоже готовят свои ARM-решения с четырьмя ядрами. Например, как сообщает ресурс EE Times Asia , компания Samsung может представить четырёхъядерный процессор Exynos 4412 на следующей неделе.

Этот процессор с архитектурой ARM Cortex-A9 будет выпускаться по 32 нм технологии с использованием материалов с большим значением диэлектрической константы и транзисторов с металлизированным затвором. Процессор будет работать на частотах от 200 МГц до 1.5 ГГц, объём кэша второго уровня достигнет 1 Мб, предусмотрена поддержка 64-разрядных расширений. Возможно, графическая подсистема будет использовать архитектуру Mali-T604.

реклама

Уровень быстродействия процессора увеличится на 26% по сравнению с 45 нм предшественниками, продолжительность работы от батареи вырастет на 34-50%. Помимо анонса процессора Exynos 4412, на следующей неделе компания Samsung планирует осуществить демонстрацию двухъядерного процессора Exynos 5250 с архитектурой ARM Cortex-A15.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают