Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Решение станет одной из первых плат для новых процессоров Intel.

реклама

Очередной материнской платой на основе чипсета Intel Z77, оборудованной разъёмом LGA 1155, станет творение компании Biostar с замысловатым названием TZ77XE4. Плата предназначена, прежде всего, для процессоров Ivy Bridge, но способна работать и с решениями с архитектурой Sandy Bridge, что позволяет Biostar начать продажи изделия ещё до официальной премьеры 22 нм микросхем.

Дизайнеры отказалась от использования классической для Biostar расцветки в пользу сочетания чёрного и оранжевого цветов. Модуль регулятора напряжения процессора выполнен по 13-фазной схеме и охлаждается типичными для многих продуктов радиаторами, которые соединены между собой тепловой трубкой.

реклама

Четыре слота DIMM для оперативной памяти способны принять модули, работающие в режимах вплоть до DDR3-2400. Слоты расширения представлены тремя PCI Express 3.0 x16, одним PCI Express 2.0 x1 и парой PCI. Примечательно, что место второго слота пустует (при использовании видеокарты с двухслотовой системой охлаждения он всё равно окажется недоступным):

Помимо стандартных для чипсетов Intel шести портов SATA, на плате присутствуют два дополнительных, таким образом, конфигурация разъёмов для подключения накопителей включает четыре порта SATA-300 и такое же количество портов SATA-600.

На панели ввода/вывода размещены два порта USB 3.0, четыре порта USB 2.0, видеовыходы DisplayPort, HDMI, DVI и D-Sub, разъём eSATA, LAN, порт PS/2 и стандартные разъёмы для 8.2-канальной акустики.

Из дополнительных "фишек" стоит отметить наличие на плате индикатора POST-кодов, кнопок включения, перезагрузки и сброса настроек CMOS. Старт продаж TZ77XE4 запланирован на начало марта, данных о цене пока не поступало.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают