Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Новый прогноз аналитиков IHS iSuppli подтверждает прошлые опасения.

реклама

Несмотря на то, что производители жёстких дисков говорят об устранении последствий разрушительного наводнения в Таиланде и возобновлении производства, эксперты аналитического агентства IHS iSuppli предсказывают, что полное восстановление отрасли будет возможно только спустя несколько месяцев.

По данным аналитиков, в заключительном квартале 2011 года поставки жёстких дисков сократились на 26% относительно аналогичного периода 2010 года. Предполагается, что в первом и втором квартале текущего года поставки винчестеров относительно 2011 года будут на 13% и 5% ниже, соответственно.

реклама

Рост количества отгруженных жёстких дисков будет зафиксирован только в третьем квартале 2012 года и составит всего 2% относительно аналогичного периода прошлого года. Но, согласно прогнозу, уже в четвёртом квартале эта величина достигнет 49%.

Что касается роста поставок от квартала к кварталу, то в первом периоде эксперты ожидают рост на 13%, затем на 29% - во втором. В третьем и четвёртом квартале прирост будет измеряться величиной 11% и 4%, соответственно. Аналитики напоминают, что, несмотря на положительную динамику, высокая цена на жёсткие диски будет существовать до тех пор, пока спрос будет превышать предложение. Баланс восстановится только к концу третьего квартала.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают