Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Потенциальные комплектующие нового планшета Apple начали появляться на фотографиях.

реклама

Традиционный дайджест новостей о ближайшей премьере Apple мы решили опубликовать сегодня, не дожидаясь выходных. Уже давно в Сети обсуждаются слухи о характеристиках и сроках анонса преемника iPad 2, которого для удобства многие из наших коллег окрестили "iPad 3". Предполагается, что анонс устройства в том или ином виде состоится в текущем квартале.

Внимание всех интересующихся новым планшетом Apple привлёк ресурс AllThingsDigital, который со ссылкой на собственные источники указал на возможность анонса iPad 3 в начале марта. Компания Apple якобы наметила на первую неделю марта мероприятие в Сан-Франциско, где и будет представлен планшет. Когда он поступит в продажу, не уточняется, зато наиболее часто упоминавшиеся в новостях изменения в характеристиках этим источником подтверждаются: экран с высоким разрешением, более быстрые процессор и графическое ядро.

реклама

Подхватывает эстафету сайт 9to5Mac, который опубликовал всплывшие в Китае фотографии неких деталей, напоминающих корпус iPad 3.

Японский блог Macotakara дополняет экспозицию изображениями жидкокристаллического экрана производства Sharp с диагональю 9.7", которым, предположительно, и будет оснащаться iPad 3. Количество кабелей по сравнению с iPad 2 увеличилось с двух до трёх – по мнению авторов, это говорит об увеличении разрешающей способности дисплея. Третий кабель может понадобиться для питания второй линейки, подсвечивающей экран высокого разрешения (2048 х 1536 точек).

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают