Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Неординарный маркетинговый ход позволяет узнать некоторые характеристики новых графических решений AMD.

реклама

В далёком уже 2007 году, когда NVIDIA активно принимала участие в выпуске наборов системной логики для материнских плат, компания отметилась с забавной акцией, выпустив бутафорские витамины для поклонников своей продукции. Между тем, родоначальницей "фармацевтического юмора" в маркетинге компьютерных комплектующих следует считать именно AMD, поскольку ещё в 2004 году компания высмеивала при помощи пилюль политику Intel в отношении поддержки 64-разрядных расширений в процессорах Prescott.

Как сообщает сайт Legit Reviews, уцелевшие после недавних кадровых зачисток маркетологи AMD взялись за старое. В руках наших коллег оказался типичный для североамериканской фармакологической отрасли пластиковый пузырёк с 28 драже с забавным названием "Verdetrol 1GHz". В этом имени читается часть условного обозначения Radeon HD 7770 и Radeon HD 7750 – видеокарт серии Cape Verde, которые будут представлены на следующей неделе, если верить имеющимся данным. Суффикс "trol" в более полном варианте "troll" наверняка знаком всем завсегдатаям форумов.

реклама

Упоминание об одном гигагерце здесь тоже несёт полезную информацию – частота ядра Radeon HD 7770 будет равна 1 ГГц. Создатели вердетрола предписывают давать по одному драже четыре раза в день, вводя лекарство через отверстие в кожухе видеокарты для вентилятора. Легко определить, что 28 драже в этом случае хватит на семь дней – фактически, до анонса Cape Verde осталось ещё меньше времени. В общем же случае число 28 должно ассоциироваться с техпроцессом, по которому изготавливаются графические процессоры.

Аннотация на оборотной стороне пузырька с "лекарством" намекает на способность видеокарт Cape Verde не только длительное время работать на частоте ядра 1 ГГц, но и покорять более высокие частоты. Упоминается и поддержка режима CrossFire. Наконец, памятка гласит о том, что употреблять эти драже внутрь не следует. Шутки шутками, но всему есть разумный предел.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают