Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Размеры микросхемы меньше GPU Tahiti.

реклама

Несмотря на кажущуюся близость анонса графических ускорителей NVIDIA нового поколения, информации о грядущих решениях неприлично мало. Последние известия с некоторой долей уверенности позволили нам судить о графике выпуска носителей архитектуры Kepler, а также сделать предположения об их уровне быстродействия.

Очередной раз к болезненной теме для многих поклонников продукции обеих противоборствующих лагерей обратились авторы SemiAccurate, которые утверждают, что видели кристалл графического процессора GK104. Микросхема имеет квадратную форму со сторой 18-19 миллиметров, площадь кристалла, соответственно, равна 324-361 мм². Это больше предложенного авторами Lenzfire значения, но меньше площади GPU Tahiti, используемого в ускорителях AMD Radeon HD 79xx.

реклама

Прочих характеристик GK104 не раскрывается, но даже в этом случае можно предположить, что его энергопотребление будет сопоставимо с Tahiti. Пожалуй, главный вопрос, до сих пор остающийся без ответа, это цена и производительность решения NVIDIA, которые и определят судьбу видеокарт поколения Kepler в новейшей истории.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают