Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Из-за низкого спроса компания вынуждена сократить объём выпускаемой продукции и готовится к убыткам по итогам текущего финансового года.

реклама

Компания Sharp сообщила о падении операционной прибыли на 86% за последние 9 месяцев, что стало причиной пересмотра годового прогноза по прибыли. Причина неутешительных результатов - острая конкуренция в сегменте ЖК-панелей в сочетании с низким спросом на изделия и слабостью мировой экономики.

В связи с этим, Sharp намеревается в два раза сократить объём выпускаемой продукции заводом Сакаи (город Осака, Япония), сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на деловое издание Nikkei. Ограничение будет длиться, по меньшей мере, один месяц, и отразится на итогах текущего финансового года, который завершится 31 марта. Аналитики предсказывают чистые убытки, впервые за три последних года деятельности компании.

реклама

Производственная мощность промышленного объекта Сакаи составляет 1.3 миллиона 40-дюймовых панелей в месяц. Sharp уже прибегала к остановке производства в апреле прошлого года, после фабрика работала на 80-90% мощности. Тем не менее, запасы готовой продукции накопились из-за слабого спроса на телевизоры. Компания рассчитывает воспользоваться моментом и переоборудовать завод для выпуска панелей с большим разрешением и уменьшенным энергопотреблением.

Не лучшим образом обстоят дела у других производителей ЖК-панелей. Так, Sony планирует выйти из совместного предприятия с Samsung, а Panasonic консолидирует производство на пяти фабриках в двух промышленных зонах.

Показать комментарии (15)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают