Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Видеокарта с такой системой охлаждения занимает один слот расширения.

реклама

Компания Swiftech, которая сделала себе имя на игольчатых радиаторах и медных водоблоках, на страницах форума XtremeSystems.org опубликовала эскизы водоблока Komodo HD7970, предназначенного для установки на видеокарты Radeon HD 7970. Готовое изделие выйдет не ранее конца февраля, а пока нам предлагаются для ознакомления его выполненные на компьютере эскизы.

Водоблок имеет медную хромированную подошву и полимерную крышку. Компоновка изделия относится к типу "full-cover": водоблок закрывает всю видимую поверхность видеокарты. Задняя панель графической платы тоже имеет оригинальную конструкцию, что позволяет вписаться в пространство одного слота расширения.

реклама

В районе графического процессора расположена вставка с игольчатым основанием, имеющим шаг 0,25 х 0,25 мм. Для охлаждения силовых элементов используется отдельная секция, в которую тоже подаётся рабочая жидкость.

Подошва водоблока, как мы уже сообщали, имеет хромированное покрытие.

С обратной стороны видеокарты крепится алюминиевая пластина с вырезом под штатную крепёжную рамку.

Блок фитингов имеет красную светодиодную подсветку. Для CrossFire-конфигураций будут предусмотрены специальные мосты, позволяющие объединять водоблоки нескольких видеокарт.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают