Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дискретное графическое ядро в сверхтонком ноутбуке? NVIDIA верит, что это возможно.

реклама

До сих пор считалось, что требования к толщине корпуса, массе и времени автономной работы не оставляют дискретным графическим решениям шансов получить место в так называемых ультрабуках. Кроме того, процессоры с интегрированной графической подсистемой достигли того уровня развития, когда для выполнения базовых задач дискретная видеокарта уже не нужна. Особенно заметен прогресс по линии AMD с её гибридными процессорами, которые разошлись по планете 30-миллионным тиражом.

Тем не менее, сайт Fudzilla со ссылкой на собственные источники сообщает, что ультрабуки на базе процессоров Intel поколения Ivy Bridge могут получить дискретные графические решения семейства Kepler. Предполагается, что соответствующие продукты будут выпущены компаниями Asus и Acer.

реклама

Этот же ресурс сообщает, что поставки мобильных графических процессоров поколения Kepler производителям ноутбуков уже начались. NVIDIA хочет приурочить анонс мобильных носителей этой архитектуры к дебюту 22 нм процессоров Ivy Bridge, который предварительно намечен на первую неделю апреля. NVIDIA занимает существенную долю рынка мобильной графики во многом благодаря популярности процессоров Sandy Bridge, а потому компания не хочет упускать шанс "развить успех" при поддержке процессоров Ivy Bridge.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают