Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Цены далеки от рекомендованного уровня, но внешность видеокарт уже можно изучать.

реклама

Для любителей видеокарт наступила "золотая неделя" – до анонса Radeon HD 7950 остались считанные дни, а это значит, что новости о данном графическом решении будут появляться на нашем сайте не реже одного раза в день. Отшумит анонс с его бурным обсуждением результатов тестирования, и только собственные версии видеокарт в исполнении партнёров AMD будут напоминать о существовании этого продукта в новостях. Основное же внимание публики переключится на ожидание следующей новинки, которой, судя по всему, станет носитель архитектуры Kepler под кодовым обозначением GK104. Таковы неумолимые законы жанра, и мы вынуждены им в очередной раз подчиниться.

Поскольку западные магазины уже начали принимать заказы на Radeon HD 7950, пришла пора ознакомиться с внешностью прописавшихся в прайс-листах видеокарт. Коллеги с сайта TechPowerUp выделили с виртуальных витрин магазинов изображения эталонного варианта Radeon HD 7950, с которыми нам уже приходилось сталкиваться.

реклама

Видеокарты с центральным расположением вентилятора имеют частоты 800/5000 МГц и 1792 потоковых процессора, а также 384-разрядную шину и 3 Гб памяти типа GDDR5.

Изделие Gigabyte неэталонного дизайна работает на повышенных до 900/5000 МГц частотах.

Цены на Radeon HD 7950 в европейской рознице колеблются от 419 до 519 евро. Как мы помним, рекомендованная цена видеокарты должна быть равна $449. Вариант с 1.5 Гб памяти типа GDDR5 и вовсе будет стоить $399.

Показать комментарии (46)

Сейчас обсуждают