Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
К сожалению, авторы эксперимента не разглашают тактовые частоты ускорителя.

реклама

Участник форума Overclockers UK, скрывающийся под ником Gibbo, опубликовал результаты тестирования видеоркарты AMD Radeon HD 7950 в бенчмарке Unigine Heaven. Энтузиаст испытал ускоритель не только на базовых значениях тактовых частот (в настоящий момент они не оглашаются, но мы можем предположить, что GPU работает на 810 МГц, память - на 5000 МГц QDR), но и в разгоне утилитой ATI OverDrive. Более того, оверклокер не поленился протестировать работоспособность модифицированного BIOS адаптера ASUS Radeon HD 7970 на Radeon HD 7950.

Результат Radeon HD 7950 на базовых частотах:

реклама

Результат, полученный после максимально возможного разгона утилитой ATI OverDrive:

Результат, достигнутый с использованием стороннего BIOS при максимальном разгоне. Отметим, что энтузиасту не удалось разблокировать недостающие потоковые процессоры (всего их 1792), количество блоков растеризации равно 32.

Результаты разогнанной до 902 МГц по ядру и 4355 МГц QDR по памяти видеокарты NVIDIA GeForce GTX 580:

Результаты ускорителя Radeon HD 7970 с уже упоминавшийся версией BIOS и разгоном до 1225 МГц по ядру и 7800 МГц QDR по памяти:

При цене, приблизительно равной розничной стоимости NVIDIA GeForce GTX 580 с 1.5 Гбайт памяти, видеоускоритель Radeon HD 7950 действительно выглядит весьма привлекательно и, несмотря на неудачу с разблокировкой потоковых процессоров, обладает солидным разгонным потенциалом. Официальный выпуск видеокарты намечен на 31 января.

Показать комментарии (41)

Сейчас обсуждают