Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В погоне за сенсациями некоторые ресурсы пускаются во все тяжкие.

реклама

Прежде чем дружно отправиться на новогодние каникулы, китайские ресурсы в лице одного форума "обрадовали" всё интересующееся новыми видеокартами человечество публикацией размытой фотографией некоего графического процессора, похожего на флагманский чип GK110 компании NVIDIA. Предполагается, что этот продукт должен выпускаться по 28 нм технологии, использовать архитектуру Kepler и появиться на рынке летом текущего года.

Тщательно замаскированные надписи на крышке процессора позволяют предположить, что перед нами некая ревизия A2 графического решения по имени GK110. Поскольку связанные с продуктами семейства Kepler слухи сейчас не публикует только ленивый, самым расторопным из "неленивых" оказался опальный чешский блогер , который сразу назвал эту фотографию фальшивкой.

реклама

В принципе, оснований не доверять китайскому источнику достаточно и у нас. GK110 должен выйти летом, и сейчас NVIDIA просто не может располагать образцами микросхем, да ещё и второй ревизии. Ближайший продукт с архитектурой Kepler, который будет конкурировать с Radeon HD 7970 – это активно обсуждаемый в последнее время GK104. Чешский источник обещает, что новые утечки о его характеристиках появятся сразу после завершения китайских каникул, которые продлятся до конца этой недели. Он же утверждает, что первые представители архитектуры Kepler будут анонсированы в апреле текущего года. Февральский анонс теперь, якобы, не рассматривается, он подразумевался в старом сценарии, который уже утратил актуальность.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают