Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Intel настойчиво продвигает свои разработки через партнёров.

реклама

Во втором квартале 2012 года ожидается появление ультрабуков авторства Acer, ASUS и Lenovo, которые оборудованы портом Thunderbolt, сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на традиционные промышленные источники. Компания Gigabyte, которая не так широко представлена на рынке портативных компьютеров, будет оснащать соответствующей функциональностью материнские платы.

Основой для будущих ультрабуков станут процессоры Intel Ivy Bridge. Впрочем, интерфейс Thunderbolt, поддержка которого прибавит около $20 к стоимости, останется прерогативой моделей высокого класса, в то время как модели рангом ниже будут довольстваться поддержкой USB 3.0, которая стала стандартной функциональностью чипсетов Intel "7-й серии".

реклама

Напомним, что Thunderbolt объединяет в себе возможности интерфейса PCI Express и DisplayPort, что открывает широкое поле для творчества при создании периферии. Например, Thunderbolt можно использовать для подключения к ультрабуку внешнего графического ускорителя и дисплея, "лёгким движением руки" превратив мобильный компьютер в игровую станцию.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают