Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Двести долларов разницы, более мощная графика и длительное время работы от батареи.

реклама

Ситуация с планами AMD по выпуску мобильных процессоров беспокоит многих, особенно в свете отказа от намерений по выпуску Krishna и Wichita. Коллегам с сайта DailyTech удалось на CES 2012 пообщаться с представителями AMD, которые выразили уверенность в способности компании противостоять экспансии ультрабуков.

Гибридные процессоры Trinity, которые на этом мероприятии демонстрировались как в рабочем виде, так и в качестве отдельных экспонатов в различном конструктивном исполнении, смогут довольствоваться упаковкой типа BGA и уровнем TDP не более 17 Вт. По сравнению с Llano, уровень быстродействия вычислительных ядер может вырасти на 25%, графической подсистемы – на 50%. По мнению AMD, её процессоры смогут предложить более длительное время работы от батареи и более производительную графику.

реклама

Процессоры Trinity пропишутся примерно в 18-22 моделях сверхтонких ноутбуков. Если стоимость ультрабуков на базе процессоров Intel едва вписывается в диапазон $700-1000, то AMD сможет предложить сопоставимые по характеристикам ноутбуки за $500. Ожидается, что процессоры Trinity будут представлены во втором квартале этого года.

Показать комментарии (42)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают